Курский «Авангард» в первом весеннем матче обыграл ФК «Чертаново»

• 17 апреля 2017
  • 15:02

avangardФутболисты курского «Авангарда» провели первый матч весенней части чемпионата России во втором дивизионе, в котором обыграли московский ФК «Чертаново».

Уже с первой минуты игры москвичи создали несколько опасных моментов, однако открыть счет не смогли. Как сообщает портал Sportkursk.ru, на исходе четверти часа куряне перехватили инициативу. Первый гол с пенальти забил капитан команды Денис Синяев.

Второй результативный удар по воротам москвичей нанёс полузащитник «Авангарда» Владимир Горчаков на 85-й минуте встречи. В итоге — убедительная победа курян — 2:0.

На сегодняшний день в копилке «Авангарда» 18 игр, 37 очков и 1 место в турнирной таблице. На 4 очка отстают белгородский «Энергомаш» и «Сатурн» из Раменского (Подмосковье). Теперь курским футболистам предстоит игра в Подольске 23 апреля, где противостоять «Авангарду» будет местный «Витязь».