Курский «Авангард» вышел в полуфинал Кубка ФНЛ, забив три гола за 5 минут в матче против «Спартака-2»

Накануне на Кипре курский ФК «Авангард» в третьем матче группового этапа Кубка ФНЛ обыграл «Спартак-2» 3:1. По кону встречи стоял выход в полуфинал первенства. Первый тайм прошел в равной борьбе. Развязку матча зрители увидели во второй 45-минутке.

«Авангард» забил три мяча подряд под занавес второй половины встречи. Первый гол со штрафного реализовал новобранец команды Максим Григорьев, экс-защитник сборной России, перешедший в нашу команду из калининградской «Балтики» во время турецких сборов.

Уже в следующей атаке после паса Григорьева мяч забил воспитанник ЦСКА Александр Макаров (2:0), и он же спустя еще несколько минут довел счет до 3:0. «Спартак» отыграл один мяч только на последних секундах встречи.

Параллельно с этой игрой футболисты воронежского «Факела» обыграли таллиннскую «Левадию» со счетом 2:1. В итоге «Авангард» и «Сартак-2» набрали по 6 очков, но за счет результата в личной встрече именно «Авангард» занял первое место в турнирной таблице, получив право сыграть 18 февраля в полуфинале Кубка. Соперником нашей команды станет ФК «Тамбов».