Курский БК «Русичи» одержал победу в первом матче Кубка России

• 16 сентября 2017
  • 17:00

rusichiВчера в Курске состоялись первые матчи Кубка России по баскетболу среди мужских команд. В СК «Русичи» хозяева паркета одержали победу над тульским «Арсеналом» 82:80.

Матч получился очень напряженным, а победитель определился буквально на последних секундах встречи. В первой четверти игровое преимущество было полностью на стороне курян.

Вторая четверть получилась более ровной, однако осталась за командой соперников. После перерыва куряне вновь мобилизовали силы, но тульская команда использовала все шансы, чтобы отыграться.

В итоге за 54 секунды до окончания матча табло показывало счет 75-79, а затем туляки и вовсе вырвались вперед. Окончательную судьбу поединка в пользу курян решили штрафные броски в исполнении Георгия Каминского и Антона Белова.

Лидерами встречи стали Андрей Климов с 18 очками, Антон Белов с 16-ю и Артем Попов с 12 очками.
Турнир проходит в СК «Русичи» в поселке Аккумулятор. Сегодня в 19.00 «Русичи» встретятся с «Чебоксарскими ястребами», которые обыграли молодежную команду «УНИКС-2» из Татарстана 88:49.