Курский футболист завоевал золотую медаль чемпионата мира по футболу

Уроженец Мантуровского района Курской области, вратарь сборной России «Сокол» Руслан Сафаров завоевал золотую медаль чемпиона мира по футболу среди любителей. Этой награды он был удостоен в конце октября: сборная России, в состав которой входил Сафаров, одержала одну из главных своих побед. Чемпионат мира-2017 в формате 7х7 среди любителей проходил в Гватемале, куда для участия прибыло 14 сборных.

После жеребьевки россияне попали в группу вместе с командами Перу, Эквадора и США. Встречи со сборными Эквадора и США завершились уверенной победой россиян.  С футболистами Перу игра была равной. Ни россияне, ни перуанцы не могли «распечатать» ворота. В основное время победителя выявить не удалось. Исход встречи определило пенальти. Точнее оказались наши  футболисты, отличившиеся двумя забитыми голами. Соперники ответили им одним. В итоге встреча закончилась победой российских футболистов 2:1.

Драматично складывалась борьба в полуфинале со сборной Мексики. Два мяча забили российские футболисты. Как в первом, так и во втором таймах соперники отыгрались уже на последних минутах. Но и в этой встрече во время пенальти спортивная удача улыбнулась нашей сборной — 3:2.

В финале россиянам противостояли хозяева — гватемальские футболисты. Игра завершилась уверенной победой гостей 4:2.

Как признались сами футболисты, сложности добавляла и погода. Во время турнира почти все время столбик термометра держался на отметке + 35 градусов.

Источник: газета Время и мы