Курский гонщик стал вторым на автокроссе в Крутом логу

Павел Корпачев стал единственным из курян, кому удалось финишировать в призах на чемпионате России по автокроссу в Крутом логу, завоевав второе место в классе Д2-Н.

В урочище Крутой лог близ Курска 3 — 4 сентября прошли этапы первенства и чемпионата страны по автокроссу. Гонки собрали 56 пилотов из регионов Центральной и Южной России, Сибири и Урала. Призы разыгрывались в традиционных кроссовых классах: Супер-1600 (автомобили на базе ВАЗ-2108 с объемом двигателя до 1600 куб. см.), Д2-Н («восьмерки» с мотором до 1500 куб. см.), Д2-юниор (спортивные версии автомобиля «Ока»), Д3-юниор (кросс-багги), Д3-мини и Д3-микро.

Как сообщили в областном спорткомитете, курянам улыбнулась удача лишь в классе Д2-Н. Павел Корпачев на своей «восьмерке» финишировал вторым. Опередил курского гонщика лишь екатеринбуржец Вячеслав Тюрин, а тройку замкнул воронежец Алексей Филимонов.

В других классах медали поделили иногородние пилоты. В категории Супер-1600 не было равных Игорю Усову из Омска, Д3-юниор — Илье Акиньшину из Ставрополя, Д3-мини — Арсению Кононову из Черноголовки, Д2-юниор — Илье Родькину из Воронежа, Д3-микро — Александру Лазаренко из Ставрополя.