Курский «Политех» дважды уступил уфимским спортсменкам

• 28 февраля 2017
  • 14:48

ho8fsubvfpcВолейболистки курского «Политеха» не смогли набрать очки в гостевом двухматчевом противостоянии с «Уфимочкой-УГНТУ», уступив хозяйкам площадки в обеих встречах.

В первом поединке, состоявшемся 26 февраля, «Уфимочка» не оставила гостьям из Курска ни одного шанса на победу. Хозяйки выиграли три партии подряд (25:22, 25:19, 25:21) и оформили победу со счетом 3:0.

Накануне команды провели в Уфе второй матч. Соперники разменялись победными сетами (25:17 в пользу уфимок, 22:25 в пользу курянок) и в третьей партии сошлись в тай-брейке. Короткая «перестрелка» завершилась в пользу хозяек (26:24), которые уже в следующем сете сняли все вопросы о победителе — 25:15 и 3:1 по сумме встречи.

Осечка «Политеха» позволила «Приморочке» закрепиться на втором месте и увеличить отрыв от курянок до 6 очков. Курский коллектив по-прежнему идет третьим с активом в 38 очков. Свои следующие матчи курянки проведут дома 11 и 12 марта против «Воронежа».