Курский «Политех» обыграл «Тюмень» во втором матче

Волейболистки курского «Политеха» не оставили шансов в домашнем противостоянии клубу «Тюмень-ТюмГУ», дважды обыграв его со счетом 3:1.

Первый матч команд в Курске состоялся 18 февраля и завершился убедительной победой «Политеха» в четырех партиях: 23:25, 27:25, 25:17, 25:18. Второй поединок, прошедший в воскресенье, закончился с тем же счетом, но развивался несколько по иному сценарию.

Если в субботу курянки проиграли стартовую партию, то накануне допустили осечку во втором сете. После они легко победили в третьей партии и неожиданно столкнулись с отчаянным сопротивлением гостей в четвертой. В концовке сибирячки брали практически все мячи, что оказывались на их половине площадки. Но при счете 23:19 хозяйки собрались и довели партию, а с ней и матч, до победы 3:1 (25:19, 24:26, 25:15, 25:19).

Победный дуплет позволил «Политеху» вплотную приблизиться к идущей на второй позиции «Приморочке». В активе курянок 38 очков, владивостокского коллектива – на очко больше. Ближайшие матчи «Политех» проведет 26 – 27 февраля в Уфе против местной «Уфимочки-УГНТУ», идущей на седьмом месте в Высшей лиге «А».