Курский «Политех» проиграл «Приморочке» во втором матче

• 13 февраля 2017
  • 14:13

fukvfjavimaПроиграв в упорной борьбе первый матч со счетом 0:3, курянки 12 февраля потерпели аналогичное поражение во втором поединке.

В начале дебютной партии курские спортсменки вышли вперед – 3:7, но сразу после первого технического перерыва «Приморочка» счет сравняла, и тут же Клименко вывела хозяек вперед – 10:9. Равная игра шла вплоть до тай-брейка, который остался за хозяйками площадки – 24:26.

Второй сет вела уже «Приморочка». Но ко второму техническому перерыву «Политех» вышел вперед усилиями Каськовой – 14:16. Гостьи уверенно шли к победе в партии – 17:21, но хозяйки сравняли счет и вырвали победу на тай-брейке – 26:28. Заключительная третья партия не задалась для «Политеха». В итоге партия завершилась со счетом 20:25 в пользу хозяек, которые одержали вторую кряду «сухую» победу.

Два поражения в Приморье не помешали курянкам сохранить за собой третье место в Высшей лиге «А». В активе «Политеха» 32 очка, у идущего следом «Воронежа» — 26 и две игры в запасе. С географическими соседками курянки сыграют на своей площадке уже 18 – 19 февраля.