Курский рапирист Владислав Мыльников стал чемпионом Европы по фехтованию

• 14 марта 2018
  • 9:50

Курский рапирист Владислав Мыльников завоевал золотую медаль Первенства Европы среди юниоров, которое проходило в Сочи, сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России.

В командных состязаниях по рапире за нашу страну выступали Владислав Мыльников, а также представители Самары Антон и Кирилл Бородачёвы и Григорий Семенюк из Подмосковья.

В первых поединках сборная России одолела Бельгию — 45:23. А уже в полуфинале нашей команде противостоял главный соперник — сборная Италии. По итогам первого круга российские спортсмены вели 15:4, 30:10 — после второго, итоговый результат — 45:21. Финальным стало противостояние с командой Польши, которую наша сборная одолела 45:26. Таким образом россияне стали золотыми призерами Первенства Европы среди юниоров, а одна из высших наград отправилась в Курскую область.