Курское «Динамо-Фарм» выиграло регулярный чемпионат первой Суперлиги

Баскетболистки дубля курского «Динамо» завершили победный для себя регулярный чемпионат первого дивизиона Суперлиги двумя успешными матчами против второй команды московского «МБА».

Обе игры прошли в Курске. Первый матч состоялся 3 марта. «Фарм» к большому перерыву выигрывал у москвичек 11 очков (36:25), но после отдыха гостьи переломили ход встречи. Хозяйки площадки проиграли в третьей четверти 12 очков и оказались в роли догоняющих. Но уже в финальном периоде атакующий запал «МБА-2» иссяк. Динамовки оперативно ликвидировали отставание и довели встречу до победы со счетом 65:52.

В этом матче у «Динамо-Фарм» дабл-даблом отметилась Елизавета Шабанова, набравшая 16 очков и совершившая аналогичное число подборов. Екатерина Поляшова записала в свой актив 11 очков. Татьяна Сема отметилась 8 баллами результативности, но при этом совершила 11 подборов.

Накануне «МБА-2» также стремился к победе и едва не переиграл «Фарм». К большому перерыву отрыв гостей вырос до 13 очков. Но уже после отдыха москвички растеряли преимущество. В третьей четверти курянки отыграли 11 очков, а в четвертом периоде вырвали победу с разницей в одно очко – 52:51.

В этой игре дабл-дабл оформила Татьяна Сема – 14 очков и 10 подборов. А Екатерина Поляшова отправила в корзину москвичек 10 очков.

Победные матчи с «МБА-2» стали для «Динамо-Фарм» последними в регулярном чемпионате. Команда набрала 71 очко из 72 возможных и заняла первое место. В ближайшие дни состоятся заключительные матчи турнира, после чего «Фарм» узнает соперниц по серии плей-офф.