Курское «Динамо-Фарм» вышло в полуфинал Суперлиги

Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» разгромили на своем паркете сыктывкарскую «Нику» и оформили себе путевку в полуфинал чемпионата России в первой Суперлиге.

В первом матче в Сыктывкаре курянки обыграли «Нику» со счетом 75:57. В ответном поединке, прошедшем в Курске 4 апреля, преимущество «Динамо-Фарм» перевалило двукратную отметку.

Судьба встречи была предрешена к большому перерыву, к которому гостьи проигрывали 23 очка. Курянки после отдыха продолжили громить соперниц, стремясь разменять планку в 100 набранных очков. Добиться своей цели они смогли за полторы минуты до конца встречи, когда «сотню» пробила Мария Черемисина. Окончательный счет матча – 102:48 в пользу «Динамо-Фарм».

В составе курского коллектива по 14 очков набрали Виктория Черен, Ольга Фролкина и Елизавета Шабанова. Екатерина Поляшова отметилась 11 очками.

Благодаря домашней победе «Фарм» завершил четвертьфинальную серию со счетом 2:0. В настоящее время курянки ожидают соперниц по полуфиналу. Ими станут девушки из «Политеха СамГТУ» (Самара) или «МБА-2» (Москва). Решающий матч в паре состоится сегодня в Самаре.