Курское Динамо крупно обыграло московских одноклубниц

Курское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата Премьер-лиги на выезде крупно обыграло московских одноклубниц 89:56. Это уже 15-я победа подопечных Лукаса Мондело в женской премьер-лиге России.

Игра началась с упорного противостояния. К большому перерыву курянки вели с разницей всего лишь в пять очков (35:40). Но уже с начала третьей четверти динамовки добавили обороты. Точные броски Ннемкади Огвумике, Ксении Левченко, Мария Вадеевой не оставили соперницам шансов. В итоге спустя пол-часа игры табло зафиксировало 62:46 в пользу курянок, а затем динамовки лишь упрочили преимущество, закрепив разницу более, чем в 30 очков. Итоговый счет матча 89:56 в пользу бело-синих.

Кстати, активно курских спортсменок поддерживали болельщики, которые специально приехали в столицу поболеть за команду. Следующую игру «Динамо» проведет в Праге 8 февраля против местного «УСК». Для чешских баскетболисток этот матч станет особенным на кону для пражанок стоит второе место в группе, дающее преимущество своей площадки в матчах плей-офф.