Курское «Динамо» крупно обыграло «Спарту энд К»

• 02 декабря 2018
  • 18:06

Сегодня на домашнем паркете СКК курский БК «Динамо» крупно обыграл подмосковную «Спарту энд К» 85:47.

Курянки завоевали лидерство с первых минут встречи, выдав отрезок 6:0, а с точным броском Сони Петрович хозяйки повели «+10» в конце шестой минуты. Гостям же позволили набрать за 10 минут лишь 5 очков — 18:5.

Во втором периоде преимущество «бело-голубых» продолжило расти. Голевые счета открыли все игроки, выходившие на паркет, за исключением Анны Круз. По 10 очков набрали Татьяна Видмер и Брианна Стюарт. Как результат — 49:13 после двух периодов.

Практически ничего не изменилось после большого перерыва. 7 очков Татьяны Видмер заставили «Спарту», ответившую 4 очками, взять тайм-аут. После игровой паузы видновчанки отыграли 5 очков.В целом за третью четверть соперницы забили больше мячей, чем за два предыдущих периода. Однако, расстановку сил это не поменяло — 70:31.

Большую часть заключительной 10-минутки «Динамо» играло российской пятеркой, включая трех игроков «Фарма». Итоговый счет — 85:47.