Курское Динамо на выезде одолело ногинский Спартак

Баскетболистки курского Динамо в выездном матче в Ногинске обыграли местный Спартак со счетом 84:55, одержав 19-ю победу подряд в Чемпионате России.

Первая четверть для обеих команд закончилась практически с равным счетом — 25:24 в пользу подопечных Лукаса Мондело, несмотря на то, что до этого хозяйкам паркета за два сезона так и не удалось одержать ни одной победы в чемпионате. Но к большому перерыву «бело-голубые» начали набирать обороты, усилиями Марии Вадеевой и Анастасии Логуновой.  На исходе получаса игры «Динамо» вело со счетом 65:49. В последней четверти «Спартак» окончательно сдал свои позиции, финальная сирена зафиксировала победу курянок 84:55

Самым результативным игроком матча, стала центровая «Динамо» Сиак – 20 очков, 15 очков на счету Петрович, 10 набрала Вадеева.

На данный момент курские баскетболистки сохраняют позицию единоличного лидера, набрав в 19-ти матчах 38 очков. 24 марта в 17.00 они сыграют с ближайшим конкурентом – екатеринбургским «УГМК», и результат этой встречи определит, кто из них завершит регулярный чемпионат на первом месте и получит преимущество своей площадки на всех трёх стадиях «плей-офф».