Курское «Динамо» начнет финальную серию Чемпионата России

Завтра баскетболистки курского «Динамо» начнут борьбу в финальной серии женского чемпионата России. Они встретятся с 11-кратным чемпионом страны и 5-кратным победителем Евролиги – УГМК на площадке соперниц в Екатеринбурге. Финальная серия продлится до трех побед.

Напомним, в регулярном чемпионате курянки дома крупно уступили «уральским лисицам» — 64:96, а на выезде выиграли со счетом 79:74, в итоге заняв второе место. В недавнем финале Евролиги подопечные Лукаса Мондело снова крупно проиграли команде Мигеля Мендеса – 67:91.

«Бело-голубые» накануне финала потеряли лидера – лучшую баскетболистку мира-2018 Бреанну Стюарт. Она получила травму и отправилась на лечение в США.

Стоит отметить, что эта серия станет третьей финальной подряд для УГМК и «Динамо». В прошлом сезоне клуб из Екатеринбурга был сильнее 3:0 по итогам серии.