Курское «Динамо» нанесло поражение «Енисею»

Баскетболистки курского «Динамо» одержали очередную крупную победу в регулярном чемпионате премьер-лиги, переиграв на своем паркете со счетом 87:57 красноярский «Енисей».

Интрига в матче сохранялась до второго периода. В первой четверти «Динамо» оторвались от соперниц на7 очков, а уже в следующем игровом отрезке добились более чем двукратного перевеса – 44:21.

После большого перерыва Лукас Мондело принялся тасовать состав, и хозяйки площадки ослабили хватку. «Енисею» даже удалось выиграть третью четверть, но уже в заключительном периоде «Динамо» увеличило свое преимущество до 30 очков – 87:57.

В составе курского коллектива по 14 очков набрали Мария Вадеева и Ннемкади Огвумике. А Ксения Левченко и Татьяна Видмер записали на свой счет по 11 баллов результативности. У «Енисея» 11 очков набрала Дарья Левченко.

Домашняя победа позволила «Динамо» пополнить свою «копилку» до 33 очков и сохранить за собой второе место. Лидирует в чемпионате екатеринбургский УГМК, набравший 34 очка. Тройку с 31 баллом замыкает оренбургская «Надежда».