Курское «Динамо» обыграло МБА в матче чемпионата России

• 11 марта 2018
  • 13:59

Баскетболистки курского «Динамо» на выезде обыграли МБА (Москва) в матче регулярного этапа чемпионата России 72:101. Исход решился во второй половине встречи.

Стартовый отрезок удачнее провели хозяйки – 7:0. Ответ «Динамо» не заставил себя ждать – Мария Вадеева забила 4 очка подряд. В конце седьмой минуты счет сравнялся, однако, период все равно остался за москвичками — 23:20.

Вторая 10-минутка также ознаменовалась равной борьбой. Чаша весов качнулась в пользу «бело-голубых» за четыре минуты до большого перерыва. Команде Лукаса Мондело повела 10:0, а в конце успешно реализовала 4 штрафных. 41:47 — «Динамо» вышло вперед.

После большого перерыва курянки смогли развить успех и закрепили преимущество — 57:72.

В начале заключительной четверти динамовки еще больше увеличили отрыв, проведя ряд успешных атак. Итоговый счет — 72:101. Следующий матч команда Лукаса Мондело проведет 13 марта на выезде с московским «Динамо».