Курское «Динамо» обыграло на выезде венгерский «Шопрон»

• 26 октября 2017
  • 10:36

basketbolНакануне, 25 октября, курское «Динамо» в Венгрии в очередном матче Евролиги обыграло «Шопрон». Игра получилась довольно упорной и закончилась со счетом 88:74 в пользу подопечных Лукаса Мондело.

К середине стартовой четверти курянки добились преимущества в 12 очков, однако первая половина матча закончилась с равным счетом — 36:36. Третий период команды также шли практически вровень. Утвердить лидерство наши спортсменки смогли в заключительном периоде. Два тайм-аута, которые брали венгерки, не помогли. Чемпион Евролиги уверенно довел дело до третьей победы в группе — 88:74.
В составе «Динамо» самой результативной стала Энджел Маккотри, набравшая 17 очков, Вадеева — 16, Огвумике — 15 + 7 подборов.

До этого «Динамо» в сезоне Евролиги уже одержало верх над бельгийским «Касторс Брейн» и французским ЕСБВА. Следующий матч европейского турнира «бело-синие» проведут дома. 1 ноября они встретятся с УСК из Праги. После выездной победы динамовки — единоличные лидеры группы «А».