Курское «Динамо» обыграло на выезде «Надежду»

• 28 октября 2018
  • 22:45

Сегодня в Оренбурге баскетболистки курского «Динамо» в четвертой встрече регулярного чемпионата премьер-лиги России одолели «Надежду» из Оренбурга 86:70 (27:19, 17:21, 24:18, 18:12). В этом матче за «Динамо дебютировала американская центровая Тина Чарльз, с которой на днях было подписано соглашение.

С первых минут игры «Динамо» вырвалось вперед. Незадолго до перерыва курянки вели «плюс 11», но в последнюю секунду бросок Эрики Вилер помог сократить отставание — 27:19. К середине встречи оренбурженки не сбавили оборону и уменьшили отрыв практически до минимального — 44:40.

Начиная с третьей четверти,  подопечные Лукаса Мондело вновь начали укреплять лидерство — 68:58 к исходу получаса. А в завершении матча курянки выдали отрезок 7:0, чем окончательно определили победителя встречи.

В этом матче Тина Чарльз оформила дабл-дабл: 18 очков и 12 подборов. На счету Брианны Стюарт 25 очков + 9 подборов. 17 очков принесла Анна Круз.

31 октября на паркете СКК «Динамо» проведет первый домашний матч Евролиги нынешнего сезона против «Фламмес Кароло Баскет» (Франция).