Курское «Динамо» обыграло новосибирских одноклубниц

Сегодня в Новосибирске курское «Динамо» в 1/4 финала Кубка России обыграло местных одноклубниц и таким образом обеспечило себе участие в Финале четырех.

В начале игры  силы были примерно равны, однако уже в середине 1 четверти курянки стали наращивать преимущество. Первый отрезок игры подопечные Лукаса Мондело выиграли 39:30. Соперницы активизировали атаку в третьей четверти. На перерыв команды ушли со счетом 58:49 в пользу Новосибирска.

В четвертой десятиминутке курянки начали сокращать отставание. Итог игры разрешился в овертайме. Два очка Татьяны Видмер и семь Марии Вадеевой установили окончательный счет встречи— 73:68. Лучшими игроками матча стали Мария Вадеева (21 очко + 11 подборов), Наталья Жедик и Анастасия Логунова (по 12 очков).

Финал четырех Кубка России пройдет 9 и 10 декабря. Место проведения будет озвучено позднее.