Курское «Динамо» обыграло подмосковную «Спарту»

• 05 марта 2018
  • 9:53

В очередном матче женской баскетбольной премьер-лиги курское «Динамо» обыграло подмосковную «Спарту» 94:58 и таким образом одержало 16 победу и 36-ю в целом с начала сезона.

Пропустив первый мяч, в игру активно включились Ннемкади Огвумике и Алена Кириллова. Успех закрепила Хелена Сиак. Курянки повели 12:2, а к концу первого периода преимущество составило 27:8.

Во втором периоде соперницы попытались отыграться. Какое-то время команды играли практически на равных, однако переломить ход игры «Спарта» не смогла — 50:31 в пользу «Динамо» перед большим перерывом.

После него курянки только закрепили лидерство, доведя в итоге преимущество до 36 очков. Итоговый счет — 94:58 в пользу курского клуба.
Самым результативным игроком встречи стала Мария Вадеева — 21 очко и 8 подборов, на счету Огвумике — 17 баллов, Ксения Левченко принесла команде 13 очков, Кириллова — 12, Наталья Жедик — 10.