Курское «Динамо» одолело итальянскую «Фамилу» и вышло в финал четырех Евролиги

• 08 марта 2018
  • 21:54

Баскетболистки курского «Динамо» завоевали путевку в Финал четырех Евролиги, на выезде обыграв итальянскую «Фамилу» 73:60.

Счет в матче открыла Соня Петрович. Успех подкрепила Ннека Огвумике — 4:0 после трех с половиной минут игры. Однако почти сразу соперницы попытались отыграться. Уже к середине 10-минутки «бело-голубые» уступали. До конца периода вернуть преимущество не удалось – 14:18 в пользу «Фамилы». До перерыва расстановка сил сохранилась – 29:37.

После большого перерыва характер игры изменился. «Динамо» постаралось ликвидировать те самые 8 очков преимущества итальянок. В третьей четверти это почти удалось. Мария Вадеева, Энджел МакКотри и Огвумике почти отыграли отставание. 46:48 в пользу «Фамилы».

Победу «Динамо» принесла 4 четверть. Ближе к середине курянки повели 10:0, а итоговый счет составил 73:60.

Таким образом, курский клуб со счетом 2:0 переиграл «Фамилу» в четвертьфинале Евролиги и вышел в Финал четырех.