Курское «Динамо» одолело пражский УСК

• 02 ноября 2017
  • 11:29

dinamoКурское «Динамо» продолжает победную серию в Евролиге. Накануне баскетболистки одолели чешский УСК со счетом 109:88

Динамовки с первых секунд активно включились в борьбу и к середине периода уже вели 18:7. Во второй десятиминутке «бело-синие» продолжили атаку и к большому перерыву лидировали 53:34. Практически до конца третьей 10-минутки добытый ранее перевес команды Лукаса Мондело не менялся. И все же хозяйки позволили УСК сократить свое преимущество. Три последние минуты динамовки проиграли  4:12.

Тем не менее, сомнений в победе команды не было, и «Динамо» завершило матч со счетом 109:88, установив клубный рекорд результативности в одном матче Евролиги. Лидерами встречи стали Соня Петрович и Ннемкади Огвумике, набравшие по 21 очку, а также Эпифания Принц (19 очков).

«Динамо» продолжает единолично возглавлять группу А. Следующий поединок команда проведет уже 5 ноября в Красноярске. В рамках национального чемпионата курянки сыграют с местным «Енисеем». А следующий матч Евролиги подопечные Лукаса Мондело проведут 22 ноября во Франции против «Бурж Баскет».