Курское «Динамо» одолело турецкий «Галтасарай» с разгромным счетом

Баскетболистки курского «Динамо» вчера одержали очередную победу в Евролиге над «Галатасараем» из Стамбула — 102:45.

Лишь в начале первой четверти турецкие баскетболистки забросили 4 безответных очка курянкам. После этого Вадеева, Петрович, Принц и Круз выдали «сухую» серию, и стартовую десятиминутку «бело-голубые» выиграли с двойным перевесом 21:10. К большому перерыву динамовки уже вели 50:23, а после третьего периода 79:31.

Самым результативным игроком встречи стала Мария Вадеева — 21 очко + 7 подборов + 5 перехватов. У Алены Кирилловой 17 баллов за матч, 11 набрала Петрович.

В следующем матче турнира «Динамо» в гостях сыграет с польским «Польковице» 6 декабря. А в эту субботу команда Лукаса Мондело проведет встречу со столичным «Динамо». Начало в 18.00 в спортивно-концертном комплексе.