Курское «Динамо» разгромило «Надежду» и вышло в финал Кубка России

Сегодня в СКК стартовал «Финал четырех» женского Кубка России по баскетболу. В первой полуфинальной встрече курский БК «Динамо» уверенно обыграл Надежду из Оренбурга 81:45.

После первого периода подопечные Лукаса Мондело вели с преимуществом в 10 очков – 26:16. Далее расстановка сил не поменялась 44:30 в пользу «Динамо» после двух четвертей.

Третий период завершился при счете 57:37, что к этому времени практически полностью решило вопрос о победителе.

В 4 игровом отрезке Лукас Мондело выпустил на паркет игроков из резерва. Точным дальним броском Ольга Столяр сделала преимущество «Динамо» двукратным – 78:39. А точку в этом матче поставила самый молодой игрок «Финала четырех» Мария Антошина. 81:45 – уверенная победа «Динамо». Лучшим игроком матча в составе хозяек паркета была признана Анастасия Логунова, оформившая дабл (13 очков и 12 подборов).

В «Финале четырех» играет еще одна курская команда – «Инвента». Сегодня она встретится с МБА.