Курское «Динамо» разгромило турецкий «Галатасарай»

Баскетболистки курского «Динамо» одержали 13-ю победу в групповом этапе Евролиги, обыграв на выезде турецкий «Галатасарай» 92:67 (23:16, 24:10, 20:23, 25:18).

Матч выдался непростым. В первые минуты хозяйски быстро повели в счете. Динамовка Энджел МакКотри со второй попытки его сравняла, а Соня Петрович вывела «Динамо» вперед. И все же 5 набранных подряд очков позволили турчанкам вновь выйти в лидеры. Тем не менее, усилиями Эпифании Принс, Ннеке Огвумике и МакКотри удалось изменить счет в свою пользу.

Первый игровой отрезок курянки выиграли с перевесом в 7 очков. Во второй четверти преимущество «Динамо» было безоговорочным, а на большой перерыв «бело-голубые» ушли с очень комфортным перевесом – 47:26.

Переломить ход игры соперницы так и не смогли 67:49 в пользу «Динамо» перед четвертым периодом. Готовый счет же составил 92:67. Таким образом, «Динамо» одержало 13 победу в 13 турах группового этапа Евролиги.

Дабл-дабл в этой игре на счету Натальи Жедик – 15 очков и 10 передач. На 22-х очках остановилась Энджел МакКотри. 16 – у Эпифании Принц, 14 у Ннеки Огвумике.