Курское «Динамо» сравняло счет в финальной серии с УГМК

Баскетболистки курского «Динамо» 24 апреля переиграли екатеринбургский УГМК во втором матче финала российской премьер-лиги и сравняли счет в серии – 1:1.

Первый матч финала чемпионата России, состоявшийся в Курске 23 апреля, завершился поражением «Динамо». УГМК удалось вырвать победу за счет мощной третьей четверти. Вторая курская встреча стала зеркальным отражением первой. На этот раз доминировать пытался УГМК, но у него ничего не получилось.

«Динамо» быстро вышло вперед, но уральские «лисицы» ликвидировали отставание и спустя три минуты уже вели в счете с разницей в 10 очков – 7:17. Курянки минимизировали пассив до одного броска, однако гостьи сумели удержать комфортное преимущество в «+6».

А уже во втором периоде УГМК был разбит. «Динамо» за три минуты восстановило равновесие, после чего принялось увеличивать отрыв. Как результат, на большой перерыв подопечные Лукаса Мондело ушли с преимуществом в 12 очков, которое в третьем периоде выросло до «+15».

По итогам первой пятиминутки заключительной четверти УГМК проигрывал уже 20 очков. Проведя ударную концовку матча, они вдвое сократили отставание, но избежать поражения не смогли. 64:54 – победа курского «Динамо».

У хозяек площадки тройку бомбардиров встречи составили Мария Вадеева (15 очков), Елена Кириллова (12) и Ннемкади Огвумике (10). В составе УГМК планку в 10 очков смогли разменять Эмма Мессеман (14) и Бриттни Грайнер (13).

27 апреля команды проведут в Екатеринбурге третий матч финальной серии. Спустя сутки в столице Урала состоится четвертая игра. Если к тому времени ни одна из команд не сумеет одержать трех побед, то заключительный пятый поединок серии пройдет 1 мая в Курске.