Курское Динамо» в первом матче 1/4 финала Евролиги обыграло французский «Бурж»

• 08 марта 2017
  • 14:36

dinamoКурское «Динамо» на домашнем паркете в сложнейшем матче одолело французский «Бурж» — 76:71.

С первых минут поединка в лидерах оказались француженки. После 10 минут матча счет составил 17:25 в пользу подопечных Валери Гарнье. К большому перерыву соперницам еще больше удалось увеличить преимущество — 32:43. В начале третьей четверти баскетболистки «Буржа» добились отрыва в  15 очков. К исходу получаса курянки смогли сократить разницу лишь до «минус 6» (53:59).

Однако, в концовке третьего периода в борьбу активно включилась Ннека Огвумике, набравшая в концовке периода восемь очков подряд – 53:59 перед финальной десятиминуткой. Свою результативную серию Огвумике продолжила и в начале заключительной четверти, набрав подряд еще четыре очка. Затем двухочковый с бонусным штрафным реализовала Энджел Маккотри, и преимущество гостей осталось минимальным — 60:61.
Последние 8 минут поединка выдались самыми напряженными: команды попеременно выходили вперед, однако на последних минутах решающую роль сыграли лидеры динамовок: Маккотри и Огвумике принесли итоговую волевую победу «Динамо» 76:71.