Курское «Динамо» вышло в полуфинал чемпионата России

Баскетболистки курского «Динамо» вышли в полуфинал женского чемпионата России, во второй раз обыграв московский клуб МБА со счетом 84:60.

Первая четверть матча закончилась в пользу гостей, но вскоре курянки стали набирать обороты и после стартового периода счет на табло сравнялся — 23:23. В начале 2-го отрезка матча столичная команда не собиралась сдаваться, но подопечные Мондело все же смогли к большому перерыву увеличить свое преимущество на 14 очков — 45:31.

Далее курянки продолжили наращивать отрыв – 62:43 после получаса игры, и в итоге «плюс 24». Ударное динамовское трио составили Хелена Сиак — 19 очков, Алена Кириллова — 18 и Ннека Огвумике — 15.

Одержав вторую победу в серии, «Динамо» вышло в полуфинал, где сыграет с непримиримым соперником последних лет — «Надеждой» из Оренбурга.