Курское «Динамо» завершило год 9-й победой в женской Евролиге

В 9 туре женской Евролиги курское «Динамо» одолело французский «Лилль» 63:57 и таким образом продлило рекордную выигрышную серию до 27 матчей подряд в самом престижном турнире Старого Света. Матч получился крайне напряженным и его исход решился буквально в последней 10-минутке. Стартовая четверть осталась за француженками 18:14.

Во втором периоде вперед вышли динамовки. Но вскоре соперницы вновь стали набирать очки. За 24 секунды до большого перерыва счет был равным – 28:28. И все же «Динамо» ушло в роли лидера – 29:28. Энджел МакКотри вывела своих вперед, забив один штрафной из двух и набрав 15 очков в первой половине.

Третья четверть прошла в той же напряженной борьбе . За 10 минут до конца встречи лидер группы «А» выигрывал всего 44:41. За 3,5 минуты до сирены динамовки вели с минимальным преимуществом — 54:51 и на последних секундах все же смогли окончательно вырвать победу – 63:57.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Энджел МакКотри, набравшая 19 очков и 7 подборов. В активе Эпифании Принц – 11 очков. Мария Вадеева к 6 очкам добавила 13 подборов.

Сейчас «Динамо» уходит на непродолжительные новогодние каникулы. Уже 4-го января курянки в очередном туре Евролиги примут на родном паркете венгерский «Шопрон Бакет».