Куряне отличились на полумарафоне памяти экипажа подлодки «Курск»

• 07 сентября 2016
  • 9:31

ПолумарафонКурские бегуны успешно выступили на полумарафоне, посвященном памяти экипажа АПРК «Курск», завоевав восемь медалей, в том числе шесть золотых наград.

16-й легкоатлетический полумарафон проходил в Курске на территории парка имени 50-летия ВЛСКМ. В соревнованиях приняли участие около 300 бегунов. Вместе с курянами на старт вышли спортсмены из Железногорска, Льгова, Курчатова, Щигров, Москвы, Кром, Губкина, Орла, Ливен, Мценска, Старого Оскола и Брянска. Самым юным участником забега стал 8-летний Артем Николаев, самым возрастным — 85-летний Петр Ковалев.

Как сообщили в администрации Курска, у мужчин абсолютным чемпионом стал Иван Панферов из Орла. Второе место занял Анатолий Ткаченко из Льгова, третье — Ярослав Шинаков из Курска. Среди женщин лучшей стала курянка Людмила Косоголова. Второй финишировала Юлия Хлебородова из города Ливны, третьей — Ольга Сабурова из Брянска.

Кроме абсолютных победителей определялись чемпионы полумарафона в возрастных группах. И в этой части программы соревнований первенствовали куряне. Первыми стали Владимир Юшков, Вадим Безгин, Евгений Быстрицкий, Татьяна Аксентьева, Ирина Плетнева, а также представитель Орла Станислав Радчин.