Куряне стали призерами крымской «паралимпиады»

Спортсмены из Курской области успешно выступили на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым — 2016», завоевав золотую и три бронзовые медали.

Фестиваль проходил на базе «Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подгототовки и реабилитации инвалидов» в Евпатории. На соревнования съехались 462 спортсмена-любителю из разных регионов страны. Им предстояло определить победителей в дартсе, настольном теннисе, легкой атлетике, плавании и пауэрлифтинге.

В состав сборной Курской области вошли трое представителей Курского района и двое спортсменов из Курчатовского района. Это Дмитрий Фролов, Алексей Бабкин, тренер ДЮСШ «Атлет» (поселок Камыши) Анна Разинькова, Максим Плотников и Максим Ситников. Куряне выступили успешно, заняв место в первой десятке общекомандного зачета.

Максим Ситников стал первым в турнире по настольному теннису. Максим Плотников занял третье место в заплыве вольным стилем на 50 метров. «Бронзу» также завоевали Дмитрий Фролов (пауэрлифтинг) и Алексей Бабкин (легкая атлетика).

Отдых у параспортсменов продлится недолго. Следующим этапом для них станет Кубок России по пауэрлифтингу, который пройдет в Сочи 23-29 октября.

Источник: газета «Сельская новь»