Куряне завоевали награды крупного турнира по тайскому боксу в Туле

В Туле состоялся чемпионат области по тайскому боксу, участие в котором приняли около 100 спортсменов из Московской, Тульской, Рязанской, Орловской, Смоленской и Курской областей. Наш регион представила сборная из 8 боксеров – как достаточно опытных спортсменов, так и дебютантов.

В итоге куряне пополнили копилку сборной медалями. Так, победителями среди взрослых стал Александр Деревягин, а в категории 12-13 лет Александр Суворов.

Хотелось бы отметить победу Деревягина Александа. В финале у него был очень сильный соперник, бронзовый призер Московской области. У Саши это был всего 4-й бой в карьере спортсмена, а у соперника их 26 и из них 17 побед. Да и на этом турнире в полуфинале он выиграл у опытного противника, рассказал тренер спортсмена Михаил Михайлов.

Серебряными призерами стали Даниил Стабровский, Василий Шалдунов, Артем Якушев и Андрей Иванов.  Бронзу турнира завоевали Александр Леонидов и Максим Алексеенко.