Курянин стал чемпионом России по каратэ

• 24 октября 2016
  • 16:02

karatistyВ Сочи завершилось первенство России по кёкусинкай каратэ-до среди юношей, девушек, юниоров и юниорок в дисциплине «кумитэ» (поединки), на котором курянин Аршак Арутюнян завоевал золотую медаль.

Как сообщает газета «Золотухинская жизнь», престижные состязания собрали более 450 спортсменов из 30 регионов страны. На соревнованиях была представлена и сборная Курской области, в составе которой выступили золотухинские каратисты Аршак Арутюнян и Константин Дорохин.

Аршак Арутюнян завоевал на турнире золотую медаль. Выступая в возрастной группе 14-15 лет и весовой категории до 40 килограммов, он в финале вырвал победу у бойца из Дагестана. Кроме того, по итогам соревнований Аршаку присвоено звание «Кандидат в мастера спорта». Он также включен под первым номером в состав детско-юношеской сборной России.

Юный спортсмен учится в восьмом классе Золотухинской средней школы. В секции занимается семь лет. Участвует в соревнованиях различного уровня и в последние три года одерживает в них победу. Впереди юного спортсмена ожидают международные соревнования, которые будут проходить в городе Гомель Республики Беларусь. Далее — сборы, после которых он примет участие в первенстве мира, которое 3-4 декабря состоится в Болгарии.

Отметим, что на первенстве страны в Сочи отличились и другие курские каратисты. Ксения Ларионова стала серебряным призером, а Сергей Сергеев и Илья Шатунов завоевали бронзовые медали.