Курянка Инна Дериглазова завоевала бронзу на этапе Гран-при по фехтованию в США

• 20 марта 2017
  • 11:40

ff_03_long-beach_550В индивидуальных соревнованиях рапиристок на этапе Гран-при по фехтованию в Лонг-Бич две российские спортсменки заняли призовые места. Марта Мартьянова стала обладательницей серебряной, а курянка Инна Дериглазова бронзовой медали, сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России.

На пути к финалу Мартьянова устранила трех итальянок – Элизу Вардаро (15:13), Франческу Палумбо (10:9) и лидера мирового рейтинга Арианну Эрриго (15:12), а также четвертую рапиру мира француженку Изаору Тибу (14:13) и опытнейшую немку Каролин Голубицкий (15:9). Но в первом в своей карьере финале турнира Гран-при 18-летняя россиянка все же уступила американке Ли Кифер – 4:15.

Для Инны Дериглазовой турнир Гран-при превратился в своеобразную встречу против сборной США. Все соперницы олимпийской чемпионки на этом турнире представляли именно эту страну. Инна последовательно одолела Дельфину Девор – 15:14, Сабрину Массиалас – 15:11, Жаклин Дубрович – 15:10, Николь Росс – 15:9. И только в полуфинале Ли Кифер сумела подобрать ключи к обороне россиянки – 15:9.