Курянки в сборной России по баскетболу вышли в полуфинал ЧМ U19

• 29 июля 2017
  • 16:37

basketbolМолодежная сборная России по баскетболу, в составе которой выступают баскетболистки курского «Динамо», в матче четвертьфинала ЧМ среди игроков до 19 лет одолела сборную Австралии – 67:65.

Поединок выдался очень напряженным. Команды поочередно вырывались вперед. К большому перерыву на табло загорелось 22:25 в пользу австралиек. Третью четверть выиграла уже наша команда – 47:38. Однако, соперницы не сдавались. В конце 4-го периода счет стал равным  — 65:65. Судьба поединка решилась буквально в последний момент благодаря двум точным броскам курянки Марии Вадеевой. Итоговый счет — 67:65 в пользу России.

По итогам встречи Вадеева стала самым результативным игроком матча, набрав 28 очков. За выход в финал российская команда сегодня сразится со сборной Канады, которая в четвертьфинале в упорной борьбе победила китайских спортсменок.