Курянки завоевали 13 медалей на чемпионате мира среди трудящихся

Инженер по метрологии Курской АЭС Анна Сусоева и спортивный инструктор Ирина Плотникова в составе команды нашей страны «Атом-спорт» приняли участие в VI чемпионате мира среди трудящихся.

Соревнования проходили с 30-го июня по 8-ое июля в городе испанском городе Тортоса. В них участвовали 3 тысячи спортсменов-любителей из 42 стран мира. Курянки, выступая в плавании, завоевали на двоих 13 медалей, сообщили в региональной администрации.

Анна Сусоева в возрастной группе «30-35 лет» выиграла дистанции 50 и 100 метров брассом и три эстафеты. Кроме того, в ее активе серебряные медали на дистанциях 50 метров на спине, вольным стилем и в эстафете.

Ирина Плотникова в возрастной группе «40-45 лет» стала лучшей на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем, а также завоевала по одной золотой и серебряной медали в эстафетах.

Отметим, что всего российские пловцы выиграли более 80 медалей.