Московский Спартак под руководством курянина выиграл у «Локомотива»

Накануне состоялось столичное футбольное дерби «Спартак», который возглавляет уроженец Курска Олег Кононов, принимал на своем поле «Локомотив». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «красно-белых».

Спартаку было необходимо реабилитироваться перед болельщиками за поражение в Кубке Европы от австрийского Рапида. И им удалось это сделать. Уже на 6-й минуте отличился Денис Глушаков. Луис Адриано увеличил преимущество подопечных Кононова, забив на 38-ой минуте. Во втором тайме хозяева поля остались в меньшинстве с поля был удален спартаковец Николай Рассказов. Нападающий железнодорожников Федор Смолов не смог реализовать пенальти.

В итоге «Локомотив» забил лишь гол престижа на 79-ой минуте отличился Джефферсон Фарфан.

Вторая победа подряд позволила команде Олега Кононова вплотную приблизиться к лидерам Премьер-лиги. «Красно-белые» сейчас занимают четвертое место в турнирной таблице.