Динамо одержало волевую победу в матче с Вологдой

Баскетболистки курского Динамо в рамках девятого тура регулярного чемпионата российской премьер-лиги 6 декабря принимали Вологду-Чевакату. Команды к тому моменту являлись соседями по турнирной таблице: курянки шли третьими, вологжанки четвертыми. После очного поединка положение клубов не изменилось, но, чтобы остаться в тройке лидеров, баскетболисткам курского Динамо пришлось немало потрудиться.

Первую четверть хозяйки паркета выиграли со счетом 22:20. Однако уже во втором периоде вологодские пчелы не только сократили отставание, но и вышли вперед 43:48. После большого перерыва Динамо вновь вернуло себе лидерство 63:60.

Судьба матча решалась в четвертой четверти. Команды попеременно меняли лидера встречи. На последней минуте с небольшим перевесом лидировала Вологда-Чеваката. Однако за 30 секунд до финальной сирены новичок «Динамо» Линдсей Хардинг и Татьяна Видмер вынудили соперниц нарушить на себе правила и успешно реализовали четыре штрафных броска подряд. В итоге, 83:80 волевая победа Динамо.

В составе курской команды лучшую результативность продемонстрировали Ннемкади Огвумике (31 очко + 9 подборов), Анете Екабсоне (15 очков), Татьяна Видмер (11). У Вологды-Чевакаты больше других очков набрали Анете Штейнберга (26), Бритни Джонс (21) и экс-динамовка Елена Волкова (17).