Курский Авангард поделился впечатлениями от победы в Кубке ФНЛ

Наставник курского «Авангарда» Игорь Беляев   в первые минуты после победы своей команды поделился впечатлениями от игры и турнира.

Эмоции, конечно, самые позитивные — достойный соперник, трудный по накалу матч и мы, и Ротор подошли к нему с максимальным настроем. Это было видно по игре — бескомпромиссная борьба и  радостно, что она завершилась нашей победой, отметил Игорь Беляев. В целом могу сказать, что турнир был для нас очень полезным.

Настоящим героем финального матча стал голкипер сине-белых Никита Чагров, который отразил два удара волгоградцев.

В нашей команде уверен всегда, поэтому и в исходе матча не сомневался. Понял, что победа останется за нами, когда дошло до серии пенальти, рассказал футболист в интервью клубной пресс-службе. Конечно, этот трофей приятен. Но надеюсь, что нас впереди ждут новые победы. Пусть это будет началом большого пути.

Напомним, до отчетной встречи «Ротор» провел четыре матча и все выиграл. Волгоградцы одолели «Мордовию» (2:1), «Муром» (3:1), «Пюник» (1:0) и «Шинник» (1:1, 5:4 по пенальти).

«Авангард» стартовал с поражения от «Левадии» (0:1), а затем выиграл три матча подряд, переиграв «Факел» (2:0), «Спартак-2» (3:1) и «Тамбов» (0:0, 5:4 по пенальти).

В первом тайме финального матча ни одна команда не смогла открыть счет. В концовке второго игрового отрезка ворота соперников поразил курянин Михаил Земсков. Но буквально за четыре минуты до финального свистка «Ротор» сравнял счет. В серии пенальти точнее оказались куряне. Таким образом наша команда стала обладателем Кубка ФНЛ.

Кстати, Михаил Земсков возглавил список лучших бомбардиров Кубка ФНЛ за всю его историю.