Россияне уступили американцам в полуфинале чемпионата мира по хоккею

• 05 января 2017
  • 7:55

khokkeistyХоккеисты молодежной сборной России не смогли завоевать путевку в финал чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет, уступив в полуфинале американцам со счетом 3:4.

Встреча состоялась в Монреале. Счет в матче открыл Кирилл Капризов, на шайбу которого под конец первого периода ответил Колин Уайт. В дебюте второй 20-минутки россиян вывел вперед Денис Гурьянов, но американцы вскоре провели две шайбы. Забили Люк Кунин и Уайт.

На 47-й минуте Гурьянов оформил дубль, и игра перешла в овертайм. Но и в дополнительное время счет не изменился. Тогда команды пробили буллиты. Точнее оказались хоккеисты из США, вырвавшие победу со счетом 3:4 благодаря шайбе Троя Терри.

Сборная России на молодежном чемпионате мира впервые сыграет при Валерии Брагине за бронзовые медали. Ранее при этом специалисте команда неизменно доходила до финала. «Бронзу» россияне оспорят со Швецией, а победителя чемпионата мира определят Канада и США.