«Ростов» впервые сыграет в 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты ФК «Ростов» 23 февраля свели к ничьей гостевой поединок с пражской «Спартой» и впервые оформили себе путевку в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Ростовчане в первом матче разгромили чехов на своем поле со счетом 4:0. В ответном поединке они могли пропустить три мяча и все равно пройти в следующий раунд. Но россияне обошлись без осечек. На 13-й минуте встречи в Праге счет открыл форвард «Ростова» Дмитрий Полоз. На 84-й минуте в составе хозяев отличился российский защитник Вячеслав Караваев, который установил окончательный счет в матче – 1:1 (5:1 в пользу ростовчан по сумме двух встреч).

Кроме того, прописку в Лиге Европы сохранил «Краснодар». «Быки» дома с минимальным счетом переиграли турецкий «Фенербахче». В Стамбуле «Краснодар» по примеру «Ростова» ограничился ничьей. На 7-й минуте счет открыл Федор Смолов, а на 41-й паритет восстановил Силва. На большее хозяев не хватило.

Также вчера свой матч в Лиге Европы проводил питерский «Зенит». Неделей ранее подопечные Мирчи Луческу уступили в Брюсселе местному «Андерлехту» со счетом 0:2. В ответном поединке «Зенит» был близок к тому, чтобы пробиться в следующий раунд. Хозяева усилиями Жулиано и Артема Дзюбы забили бельгийцам три мяча. Но гости размочили счет на 90-й минуте. Благодаря этому голу в 1/8 финала пробился «Андерлехт».