«Серянка» снова оказалась сильнее курского «ЮЗГУ-Атом»

• 19 ноября 2018
  • 10:07

Курский волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» во втором матче чемпионата России в Высшей лиге «А» уступил «Северянке» из Череповца 3:0. Как сообщает Sportkursk.ru, в самом начале первого сета курянкам удалось повести 2:0, 4:2, но затем гости смогли переломить ход встречи, резко вырвавшись вперед 13:24.

Курянкам удалось выдать хороший отрезок +7, но сет все равно остался за соперницами 20:25. Во втором игровом отрезке команда Захара Пилипенко без особых усилий победила, превзойдя соперниц 11:25.

В третьем сете «Атом» успешно атаковал и даже неоднократно вырывался вперед, но в концовке гости все же смогли вернуть преимущество — 24:26. Итоговый счет 0:3 (20:25, 11:25, 24:26). В составе «Атома» лучшим игроком была признана Мария Навратилова, а у гостей Анастасия Салина.

В следующие выходные 24-25 ноября курянки во Владивостоке сыграют с «Приморочкой».