Школьники из Курска первыми в России получили разряды по компьютерному спорту

• 25 марта 2018
  • 17:10

Накануне в областном центре состоялся открытый чемпионат по компьютерному спорту среди школьников в дисциплине «Соревновательная головоломка» «Hearthstone».

Особенность соревнований состояла в том, что этот турнир стал первым официальным в России, по результатам которого победителям были присвоены разряды по данному виду спорта. Поэтому событие стало значимым не только для нашего региона, но и на федеральном уровне. За звание сильнейших боролись опытные спортсмены, которые не раз участвовали в других турнирах – всего свыше 300 человек из 37 учебных заведений.

В результате интеллектуальной борьбы победу одержал Павел Корочанский — ученик лицея-интерната посёлка имени Маршала Жукова, вторым стал учащийся школы №42 областного центра Максим Воробьев, третьим – еще один лицеист Дмитрий Туров. 4 место занял ученик СОШ №20 Андрей Багров.

За 1 и 2 место ребята получили 2-й спортивный разряд , 3 и 4 место – 3-й.