«Спартак» обыграл «Зенит» в матче чемпионата России по футболу

Московский Спартак одержал победу над санкт-петербургским Зенитом со счетом 3:1 в домашнем матче 18-го тура чемпионата России по футболу, сообщает ТАСС.

В составе победителей забитыми мячами отметились Александр Самедов (19-я минута), Луис Адриано (30) и Марио Пашалич (90), у проигравших отличился Доменико Кришито (35). На 86-й минуте с поля был удален футболист Спартака Фернандо, получивший вторую желтую карточку. Самедов вышел на поле впервые впервые с матча Лиги чемпионов с Севильей (5:1), после этого полузащитник восстанавливался от травмы. Забил полузащитник впервые с 30 сентября, когда отличился в игре с Уралом (2:0).

Полузащитник Спартака Квинси Промес провел свой 100-й матч в чемпионате России. Защитник красно-белых Дмитрий Комбаров сыграл в 337-м матче Российской футбольной премьер- лиги и обошел по этому показателю бывшего капитана Спартака Егора Титова. Кроме того, для Зенита эта встреча стала 700-й в чемпионатах России.

Спартак и Зенит сравнялись в статистике личных встреч в рамках чемпионатов России по 18 побед при 12 ничьих и разнице мячей 81-73 в пользу сине-бело-голубых.