Украина впервые в истории выиграла молодежный чемпионат мира по футболу

В субботу, 15 июня, в Польше завершился молодежный чемпионат мира по футболу. В финале турнира команд, за которые играют футболисты не старше 20 лет, Украина победила команду Южной Кореи со счетом 3:1, сообщает Комсомольская правда.

Два гола в составе победителей на счету Владислава Супряги (24,53 минуты). Еще один гол забил Георгий Цитаишвили (89). Единственный гол у Южной Кореи на 5-й минуте забил Кан Ин Ли. Ранее же в пятницу в матче за 3-е место Эквадор победил Италию со счетом 1:0.

На этом турнире Украина не проиграла ни одного матча. Лучший вратарь турнира вратарь украинской команды Андрей Лунин. Лучший игрок турнира полузащитник Южной Кореи Ли Кан Ин, ему достался Золотой мяч. Второе место у Сергея Булецы из сборной Украины, третье у защитника Эквадора Гонсало Плату.

20-летний Андрей Лунин, напомним, официально является игроком мадридского Реала. В прошлом сезоне он выступал за клуб Леганес, сыграв в пяти играх Ла Лиги за команду.

Ранее высшим достижением сборной Украины был выход в 1/8 финала молодежного чемпионата мира. Это было на турнирах в 2015, 2005 и 2001 годах.