В Курске состоялся конный забег

• 19 января 2017
  • 13:32

loshadМестом проведения спортивного праздника стал Курский ипподром. В гонках рысистых лошадей участвовали наездники из Белгородской, Орловской и нашей области.

Как сообщает еженедельник «Друг для друга», В борьбе за 3 специальных приза спортсменам предстояло пройти дистанцию в 1600 метров. В Новогодней номинации победил орловец Максим Цыганков на французском рысаке Капитал. Наезднику Ивану Денисову на жеребце Асхано с результатом 2 минуты 23 секунды достался Рождественский кубок.

Сразиться за приз памяти известного русского коневода Владимира Витта, спортсменам предстояло в 2 забега. Лучшее время 2 минуты 24 секунды показала рысачка Эмоция Лок под управлением наездника Сергея Лаврова из Орловской области.