В Курске состоялся турнир по шахматам

• 24 марта 2016
  • 11:47

На областной турнир по шахматам съехались спортсмены из 12 районов области и 3 округов города. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров с использованием компьютерной жеребьевки. Участники состязались как лично, так и в команде.

В турнире приняли участие многие опытные шахматисты. Так, в прошлом году победителем стал член союза пенсионеров России Александр Егоров. Кроме того, ему выпала честь представлять регион на всероссийском уровне. В этом году он снова приехал на соревнования, но уже вместе с женой. В результате спортсмены удостоились почетного третьего места.

шахматы1   шахматы3

Отличились и другие шахматисты. 2 место в личном зачете среди мужчин занял еще один опытный игрок Леонид Нетесов из Щигровского района. Среди женщин второй стала жительница Курчатовского района Галина Приворотская.
Среди мужчин победу завоевал Виталий Андреев из Курска. А лучшей среди женщин стала Надежда Вялых. Как и Александр Егоров, в прошлом году она представляла нашу область на всероссийском турнире.

Кстати, за шахматный стол сел и зампредседателя Курской областной Думы Владимир Сальников. Он же провел церемонию награждения победителей. Мужчинам вручили наручные часы с гравировкой, а женщинам – красивые комплекты постельного белья. Бронзовые призеры получили в подарок книги.

В этом году всероссийский шахматный турнир пройдет в Самаре с 27 по 29 апреля. Курскую область на нем представят Леонид Нетесов и Надежда Вялых.