В Суджанском районе проходит масштабный турнир по мини- футболу

С 3 января на территории Курской области проходит масштабный чемпионат по мини-футболу. В общей сложности в турнире принимают участие 14 футбольных команд из разных районов области, в том числе и две суджанские сборные команды: «Альянс» и «Жемчужина».

6 февраля в зале Суджанского спортивного комплекса обе команды боролись за звание сильнейшей.

Первыми ворота соперников распечатали футболисты «Жемчужины». Однако уже к середине первого тайма «Альянс» кардинально переломил ход игры в свою пользу- 3:1. Соперники пытались вернуть превосходство, но выйти вперед так и не смогли. Хотя разрыв в счете сократили до 1 мяча. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 4:3 в пользу «Альянса».

Сразу в начале второго тайма «Жемчужина» наконец сравняла счет. Однако, радость была недолгой. Три гола от футболистов «Альянса» отобрали все шансы на победу. Футболисты «Жемчужины» бились до конца, смогли отыграть 3 гола, но пропустили целых 5 в свои ворота. Итог встречи – 9:6 в пользу «Альянса».

Таким образом, после шестого тура команда «Альянс» занимает 9 строчку турнирной таблицы, а «Жемчужина» опустилась на 11 место. 13 февраля обеим командам предстоят матчи с другими соперниками. «Жемчужина» сразится со спортсменами из «Тима» ( Тимский район), а «Альянс» со «Стартом» ( Щигровский район).