Юный курянин получил вымпел с автографами игроков ЦСКА

Футболист курской ДЮСШ №4 Матвей Калинин получил специальный приз от организаторов Всероссийского турнира «Бесков и его команда».

Соревнования проходили среди футболистов 2005 года рождения. Участвовали в них и футболисты ДЮСШ №4 Курска под руководством тренера Сергея Вялых. Юные куряне заняли 4-е место. При этом им удалось встретиться с воспитанниками футбольных академий столичных «Динамо» и ЦСКА.

На предварительном этапе куряне заняли второе место в своей группе «А». Наши ребята победили сверстников из ФК «Химки» – 3:0 и ФК «Ростов» — 2:1, уступив лишь «Динамо» – 0:5. В полуфинале наша команда проиграла команде УОР №5 из Егорьевска Московской области — 0:3.

В матче за третье место на последних минутах ребята из курской ДЮСШ №4 уступили в матче за третье место столичному ЦСКА – 1:2. Золотые медали завоевало московское «Динамо», в финале обыгравшие УОР №5 — 1:0.